Отряд юнармии “Чистое небо”

16 декабря 2022 года в ГБОУ ООШ №16 г. Сызрани состоялась торжественная церемония посвящения учащихся 6 класса (классный руководитель Зубкова Н.В.) в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Почетными гостями стали ветеран вооруженных сил России подполковник в отставке Полухин Евгений Вениаминович и курсанты 5 курса филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» г. Сызрани сержант Ерухимович Николай Андреевич и сержант Крестин Иван Станиславович.

В своем обращении к юнармейцам Полухин Е.В. отметил, что настоящий патриот тот, кто знает, как и чем он может служить Отечеству. Хорошо учиться, получать больше знаний, образовывать себя – это значит быть готовым отдать стране свои знания, своё умение и завтра, и уже сегодня. Патриотизм – это не просто и не только красивые слова. Это, прежде всего дело, служение Родине, стране, своему народу.

«Сегодня вы даете слово хранить верность юнармейскому братству. Это очень волнующее событие, оно останется в вашем сердце на всю жизнь. Поздравляем вас с этим серьезным шагом – с этого момента вы становитесь частью масштабного патриотического движения. И это не только большая честь, но и огромная ответственность», – обратилась к ребятам и.о. диретора школы О.Н. Каменская.

Добавить комментарий