Орлята учатся летать!

23 декабря в ГБОУ ООШ №16 г. Сызрани состоялось торжественное посвящение обучающихся 3 и 4 классов в Орлята. В церемонии посвящения принял участие юнармейский отряд «Чистое небо». «Орлята – это маленький смелый первооткрыватель. Он готов идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Пусть орлы научат вас летать, преодолевать любые препятствия на своём пути, ценить свободу и родные просторы. Вы вступаете в орлята, чтобы помогать старшим, жить дружно, отстаивать добро и справедливость!» – напутствовал ребят почётный гость ветеран Вооружённых сил России подполковник в отставке Павлов Евгений Иванович. Он поздравил ребят с вступлением в общественное движение «Орлята России». Обучающиеся дали торжественную клятву, им вручили значки “Орлёнок России” и повязали галстуки. Песней “Орлята учатся летать” закончили церемонию посвящения.
Ребята уже приняли участие в треках “Орлёнок – Лидер”, “Орлёнок – Эрудит”. В течение учебного года обучающиеся продолжат участвовать в творческих мероприятиях по образовательным трекам для коллективного выполнения и достигнут звания “Орлёнок” в 7 треках. Надеемся, что наши “Орлята России” будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей страны и школы!