Мастер-класс по изготовлению пластилинографии “Геральдика Самарской губернии”

11 сентября в ГБОУ ООШ №16 в рамках единого Дня краеведения руководитель ТО “Центр народных ремёсел” Галашина Л.В. провела для 4 класса мастер-класс по пластилинографии “Геральдика Самарской губернии”, который входит в проект “Умельцы сызранской глубинки”в рамках проекта “Школа полезного действия”, реализуемого НО “Фонд развития муниципального образования г.о.Сызрань” с использованием гранта в форме субсидии СОНКО на реализацию социальных проектов ,предоставленного Министерством экономического развития и инвестиции Самарской области. Дети познакомились с основными понятиями геральдики,когда они возникли,их символику.Рассмотрели герб города Сызрани и логотип,а потом на мастер-классе из пластилина в творческой атмосфере создавали свою работу.