Акция “Бессмертный полк”

По традиции 9 мая 2017 года учащиеся нашей школы, их родители и жители п. Сердовино приняли участие в Акции “Бессмертный полк”. С праздничными транспарантами, цветами, воздушными шарами колонна участников торжественно прошла по центральной улице от ГБОУ ООШ №16 г. Сызрани до памятника Герою Советского Союза В.А. Герасимову, где состоялся митинг, посвященный Дню Победы. В знак благодарности и уважения  дети вручили цветы ветеранам Великой Отечественной войны.  Поддержав детей и педагогов, на празднике с поздравлениями выступил  Заместитель Главы Администрации городского округа Сызрань – руководитель аппарата Администрации городского округа Сызрань Романенко Алексей Александрович.В память об ушедших героях, после минуты молчания, учащиеся выпустили в небо воздушные шары… Не было равнодушных в этот миг, никто не мог сдержать слез!