Торжественная линейка, посвященная 1 сентября

Сентябрь наступил, закончилось лето,
Пришел праздник знаний, учебы, отметок.
Дети, родители, учителя!
С праздником вас поздравляем, друзья!

Пролетели летние теплые дни, и на пороге вновь 1 сентября, а это означает, что школа снова распахнула свои двери для учеников. 1 сентября в ГБОУ ООШ № 16 г. Сызрани прошёл праздник начала нового учебного года. С торжественной речью перед обучающимися и родителями выступили начальник правового и кадрового обеспечения Ресурсного центра Западного управления министерства образования и науки  Самарской области Краснова Валентина Николаевна, исполняющая обязанности директора школы Макарова Любовь Николаевна.

Cвои подарки в виде музыкальных и творческих  номеров  приготовили: вокальная группа “Гармония” ( руководитель Мазанова О.Н.) и первоклассники. На торжественном мероприятии обучающаяся 1 класса и обучающийся 9 класса дали первый звонок на первый школьный урок и под аплодисменты родителей, обучающихся и приглашенных гостей все ребята прошли в свои классные кабинеты.