О наборе в 5 класс Суворовского училища

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2014  № 2570-р  1 сентября 2015 года в ЗАТО «Звездный» Пермского края создано первое Суворовское военное училище научно-технического профиля (приказ Минобороны России от 18.04.2015 № 198) и осуществлен набор 240 воспитанников (5-7 классы).

Отличительной характеристикой училища является углубленное изучение математики, физики, информатики и других естественнонаучных и технических предметов, ранняя профессиональная ориентация на ведение самостоятельной проектной и исследовательской деятельности в области высоких технологий, информационной безопасности и робототехники.

Образовательной программой предусмотрена специализация воспитанников на дисциплинах оборонно-спортивного профиля и подготовке несовершеннолетних граждан к самореализации на военной или государственной службе, а также в других видах профессиональной деятельности.

В настоящее время осуществляется набор в параллель 5-го класса. Подробная информация по вопросам поступления размещена на официальном сайте Училища svu.perm.ru