Опасности осенней дороги

13 октября в 6 классе прошла профилактическая беседа с инспектором ДПС Соколовым Д. Н. “Опасности осенней дороги”. В ходе мероприятия особое внимание уделяется правилам поведения детей вблизи проезжей части, правила управления велосипедами. Также Соколов Д.Н. напомнил учащимся в каком месте и как правильно переходить дорогу, а также указал на самые совершаемые ошибки, которые допускают пешеходы.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма администрация ГБОУ ООШ №16 обращает внимание родителей на необходимость повышения контроля за детьми в темное время суток, а также просит найти возможность обеспечить и показать ребенку безопасные маршруты для прогулок.
Очень важно, чтобы ребенок запомнил и хорошо понял, что выполнять Правила дорожного движения нужно всегда и везде. Лучший способ обучения — это собственный пример безопасного поведения на проезжей части.