День здоровья “Я здоровье берегу, сам себе я помогу”

Под девизом «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу» в ГБОУ ООШ №16 г. Сызрани в рамках декады начальных классов прошёл День Здоровья. Увлекательно и интересно во 2 и 3-х классах была проведена беседа «Витамины я люблю — быть здоровым я хочу». Ребята узнали о том, как нужно беречь своё здоровье, как правильно питаться, снимать стресс.
В 1-ом класса прошло мероприятие «Путешествие на поезде Здоровья». Ребята повторили правила гигиены, отгадывали загадки, провели игру «Что разрушает здоровье, что укрепляет», в процессе игры узнали о пользе лекарственных растений.
Ученики 4 класса рассказали о правильном питании, витаминах. Показали сценку о пользе здоровой пищи и о вреде любимых многими чипсов, газировки, сухариков и жевательной резинки. Оформили листовки «Мы за здоровый образ жизни!» и провели «Суд над вредными привычками». Во 2  классе прошло спортивное соревнование между учащимися класса. Состав команд менялся после каждой эстафеты, что обеспечило рациональную нагрузку на участников эстафет. В результате честных, увлекательных и «жарких» соревнований ребята из команды «Здоровята» одержали победу.

.