Всероссийский урок экологии

21 марта в 1  классе ГБОУ ООШ №16 г. Сызрани  проходил Всероссийский урок экологии «Сделаем вместе».

Тема Акции 2017 года – обращение с отходами. Учащиеся   узнали  больше об экологических проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, а также о раздельном сборе и переработке отходов в новые вещи. В рамках урока  школьникам объяснили,что такое мусор и отходы и в чем разница. Так же  ребятам была представлена сказка   «Экоколобок».

После просмотра дети  приступили к  обсуждению.  Одни рассказывали об отдыхе на природе с семьёй, другие высказывали обеспокоенность экологической обстановкой в нашем посёлке Сердовино, третьи высказывали свою точку зрения об экологической угрозе всего земного шара. Нас, педагогов, порадовало то, что наши ученики не относятся равнодушно к экологической обстановке в нашем городе.