Акция “Внимание! Возьми ребенка за руку!”

30 августа 2017 года обучающиеся школы присоединились к  совместной акции Западного управления министерства образования и науки Самарской области и ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское», которая направленна на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов «Внимание! Возьми ребенка за руку!». В результате акции  на тротуаре перед пешеходным  переходом,  расположенном вблизи ГБОУ ООШ № 16  г. Сызрани ребята  нанесли предупреждающую  надпись — «Внимание! Возьми ребенка за руку!»

Данная акция призывает взрослых быть особенно внимательными к детям на дороге, не только к своим, но любому ребенку, растерявшемуся в сложной дорожной обстановке. Увидев юного пешехода, возьмите его за руку и помогите перейти дорогу.