Неделя начальных классов

С 20 января по 24 января 2020 года в ГБОУ ООШ №16 проводилась неделя начальных классов. Каждый день недели был посвящён определённому предмету. Основная цель предметной недели – повышение интереса обучающихся к предметам, формирование познавательной активности, кругозора. Неделя была насыщена мероприятиями различной сложности. Это: конкурсы  «Волшебное пёрышко», на лучшую тетрадь по русскому языку; олимпиада по математике и конкурс  математических газет; внеклассные мероприятия по окружающему миру «Умники и умницы», «Природа и мы»,акция «Покормите птиц зимой»; открытый урок по литературному чтению и конкурс чтецов стихотворений «Строки, опалённые войной», посвящённый 75-летию Победы в ВОВ. В течение недели на стенде отражалась информация о проведённых мероприятиях. В последний день недели на линейке состоялось награждение победителей и призеров конкурсов и мероприятий. «Неделя начальных классов» прошла в атмосфере творчества, сотрудничества.  Проведённые мероприятия были интересны и познавательны. Обучающиеся  смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать умение сотрудничать со сверстниками.