Золотой ключик, или приключения Буратино

2 января. во время зимних каникул, учащиеся 2 и 4 классов в драматическом театре им.А.Н.Толстого посмотрели спектакль « Золотой ключик или приключения Буратино». Как и водится на Новый год в театре, перед началом спектакля идет развлекательная программа для   детей. Ребят развлекали сказочные персонажи и символ года –поросёнок. Потом  вышли Дедушка Мороз и Снегурочка, которые вместе с  детьми   зажгли елочку и пригласили на просмотр спектакля. Очень яркие и красочные костюмы персонажей, потрясающие маски, танцы и песни, буквально с первых минут   погрузили  зрителей в мир волшебства и сказки. Замечательно продуман момент, когда папа Карло из полена строгал Буратино. Благодаря игре света и тени зритель видел, как из полена получается кукла. Много приключений случилось в жизни веселого деревянного мальчишки и его друзей-кукол: Мальвины, Пьеро и Артемона. Зрители переживали вместе с ними.  Но, в итоге, тайна золотого ключика была раскрыта. Как и в любой сказке добро всегда побеждает, а зло остается ни с чем. Но для того, чтобы добро победило, надо приложить усилия, действовать, а не сидеть, сложа руки.