Урок Цифры «Безопасность будущего»

Уважаемые обучающиеся!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики «Урок цифры».

На этот раз на уроке будет затронута актуальная тема «Безопасность будущего». Посмотреть видеоролик вы может по ссылке.

Также вы можете попробовать свои силы на «Уроке цифры » по кибербезопасности:

— Тренажёр Урока включает в себя три варианта сценариев с тремя разными героями — биологом, художником и математиком. Школьник может выбрать, за какого из персонажей хочет играть, а затем пройти урок ещё раз — за другого героя. Каждому из них нужно достичь определённой цели, а для этого выполнить ряд действий.

— Задания. При этом задания внутри каждого из сценариев направлены на знакомство с темой безопасности на ситуациях, с которыми дети могут столкнуться в том числе и в реальной жизни. После завершения игры школьникам будет предложено пройти финальный тест. Задания, предлагаемые в тренажёре, различаются для младшей, средней и старшей школы.

Тренажеры доступны в трех уровнях:

— Уровень для начинающих испытателей (1 — 4 классы)

— Уровень для опытных специалистов (5 — 7 классы)

— Уровень для закаленных профессионалов (8 — 9 классы)