Ноя 01

Экскурсия в СамГТУ

31 октября для  обучающихся 2-4 классов ГБОУ ООШ №16 было организовано мероприятие  на базе СамГТУ. Организаторы учебного заведения (это педагоги и волонтёры)  представили школьникам большую познавательную программу и провели экскурсию по университету. Ребята посетили учебные кабинеты: техносферной безопасности, физической культуры и спорта, робототехники, механики и автоматизации, химической лаборатории. Дети с большим интересом слушали преподавателей Вуза,  так же на практике познакомились с новыми вещами. Например, как управлять роботом дистанционно или как быстро обрезать стальную заготовку при помощи современного оборудования. В химической лаборатории  ребята посмотрели различные опыты.