Митинг в честь Великой Победы

9 мая у памятника Герою Советского Союза Вадиму Анатольевичу Герасимову обучающиеся нашей школы совместно с общественностью посёлка Сердовино участвовали в митинге, посвящённому Дню Победы. Особенностью этого праздника стал «Бессмертный полк». В рядах бессмертного полка стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. Дети читали стихи, пели песни военных лет, а ученики 8 класса несли почетную вахту памяти. К памятнику были возложены цветы, а первоклассники запустили в небо  шары с белыми бумажными голубями. После митинга все были приглашены  в парк, где состоялся концерт. Все артисты, участвующие в концерте, в том числе и наши школьники, были встречены зрителями с  теплотой и радушием. По традиции желающие могли отведать солдатской каши.