Детский парламентский час в Самарской Губернской Думе

Вот уже второй год подряд учащиеся Западного образовательного округа принимают активное участие в Областном Детском парламентском часе, который состоялся 10 ноября в Самарской Губернской Думе. В этом году участие в данном мероприятии приняли и ученики 8 класс нашей школы: Шмалько Юлия, Володин Павел, Крайторова Дарья, Крыгина Анна, Цапкина Яна.(руководитель Кафидова Г.М.)

Детский парламентский час направлен на привлечение школьников к изучению и анализу общественной жизни России, воспитание гражданской позиции детей и молодёжи Самарской области.
Участники Детского парламентского часа – школьники с активной гражданской позицией, которым небезразлично будущее нашей страны и губернии, участники областных конкурсов: «Я – юный парламентарий» и «Гражданин Самарской области – гражданин России, педагоги, родители. Участники областных конкурсов «Я – юный парламентарий» и «Гражданин Самарской области – гражданин России направили предложения передали свои предложения депутатам Самарской Губернской Думы.
Ребята представили свои работы по номинациям:
«Мой политический кумир»;
«Моё обращение к органам власти»;
«Как я вижу идеальное государство»;
«Мои предложения в реализацию программы «Десятилетие детства»
«Легенды и память»
«След в истории»
«Святыни земли Самарской»
«Гордость Самарской земли».

В рамках мероприятия прошли выступление победителей этих конкурсов. Ребята получили уникальную возможность представить свои работы с трибуны Губернской Думы.

В рамках мероприятия состоялось награждение по итогам областных конкурсов «Я – юный парламентарий» и «Гражданин Самарской области – гражданин России», педагогов за активную работу по гражданско-патриотическому и правовому воспитанию школьников.

По итогам областного конкурса  «Гражданин Самарской области – гражданин России» ученица 8 класса ГБОУ ООШ № №16 г. Сызрани  Шмалько Юлия  награждена Дипломом Лауреата 1 степени, в номинации «Святыни земли Самарской» и Благодарственным письмом Самарской Губернской Думы.