Деловая игра “Наш класс-правительство России”

С целью воспитания патриотизма, нравственной и  правовой культуры,  воспитания политически активного гражданина с 29 января по 8 февраля в 3 классе проходила деловая игра «Наш класс- правительство России». Игра  была посвящена предстоящим выборам Президента РФ 18 марта . В течение этого периода учащиеся выдвигали кандидатов в президенты класса, проводили предвыборную агитацию. И вот наступил день голосования 8 февраля. Все участники игры пришли  на избирательный пункт №3 для голосования с документами (ученические билеты). Помощь  в проведении игры оказали члены Совета обучающихся  учащиеся 7 класса Прудников Никита, Бочарова Анастасия, Салахова Виктория. Старшеклассники вошли в состав избирательной комиссии. Кандидаты в «президенты» вместе с доверенными лицами выступили перед «избирателями» и началось голосование.  Президентом класса стала Чугай Ангелина. Она дала клятву перед избирателями. Избиратели и члены комиссии остались довольны. Такой формат игры ребятам  очень понравился.